+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если Нет Другого Жилья По Суду Куда Выписывают

Если говорить о возможности выселения, то да, к большому сожалению это возможно. Однако если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, у которого нет другого жилья, то по закону его выписать нельзя. Также согласно ч. Окончание семейного положения не должно повлечь за собой утрату привилегии пользования квартирой и проживание в ней статья 31, часть 4 ЖК РФ.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Могут ли меня выписать через суд, если у меня нет другого жилья?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как производится выписка из квартиры по решению суда

Если говорить о возможности выселения, то да, к большому сожалению это возможно. Однако если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, у которого нет другого жилья, то по закону его выписать нельзя. Также согласно ч. Окончание семейного положения не должно повлечь за собой утрату привилегии пользования квартирой и проживание в ней статья 31, часть 4 ЖК РФ. Поскольку Вы участвуете в воспитании ребенка, то также можете требовать сохранения прав на данное жилое помещение до совершеннолетия ребенка.

Даже в случае, если ребенку может быть предоставлено другое жилье, выселить его можно тоже лишь по решению суда. В этом случае, по приговору суда, собственник будет обязан обеспечить малолетнего гражданина жильем либо по договору найма , либо по праву собственности.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, то необходимо незамедлительно обращаться в суд и там выяснять все обстоятельства. Здравствуйте Наталья, к великому сожалению конечно да, могут и выпишут. Здесь ничего не поделать. Если бы вы хотя бы долю имели в квартире, другое дело. Доброй ночи! В соответствии с ч. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

В силу ч. Согласно ч. Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также, если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимание обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Поскольку Вы были вселены в жилое помещение собственником в качестве члена семьи, не имеет своего жилого помещения, не имеете возможности приобрести жилое помещение, то можете требовать сохранения права пользования данным жилым помещением на определенный срок. Валуйкин Роман Николаевич Так что теоретически выписать вас и ребенка возможно, так как выписывая Вас ребенок должен следовать за Вами, ведь место жительства ребенка является место жительства его родителей.

Однако выписать ребенка в никуда не получится. С нять его с регистрационного учета возможно только с предоставлением нового адреса для проживания и регистрации. Таким образом Ваш бывший супруг может зарегистрировать ребенка у себя, то есть там где он зарегистрирован. В Ващем случае необходимо ссылаться на невозможность проживания ребенка в не места матери. С отцом, необходимо заключить нотариальное соглашение о месте жительства ребенка. Это единственный шанс в Вашем случае.

Если же смотреть сложившуюся практику, то никто Вас не выпишит Здравствуйте, Наталья! И могут и выпишут, если собственники будут требовать. Другой вопрос, что можно занять такую позицию в суде, что Вам дадут срок подыскивать помещение - может, пол года или год, потом ещё.. Кроме того, ребёнка выписать "в никуда", вслед за Вами не выйдет. Даже когда придёт время и выпишут и выселят, то Вы можете "посещать" ребёнка с целью воспитания и ухода за ним.

В общем, ситуацию Вам можно очень даже затянуть Есть и другие пути решения проблемы - не простые,не однозначные - например, претендовать на эту собственность Вам или ребёнку или претендовать на содействие бывшего супруга в приобретении Вами жилья или в найме Вам жилья Другой вопрос, если на Вас подадут в суд, Вы не будете отстаивать интересы, гордо заберёте ребёнка и пойдёте "мыкаться" Но тут стоит подумать, что за всем этим стоят и интересы ребёнка!

Если отец отрекается от ответственности, то есть ещё и мать, которая, согласно букве закона, обязана отстаивать интересы ребёнка! Снимая жильё, Вы будете ребёнку где то что то не додавать, а отец в это время спокойненько себя чувствовать, ибо нет Вас перед носом - нет и проблемы.

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Регистрация прописка и выселение. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Наталья. Я развелась, прописана вместе с дочерью 7-ми лет и бывшим мужем на одной жилплощади.

Собственником квартиры является его бабушка. Могут ли меня выписать через суд, если у меня нет другого жилья и с ребёнком идти некуда. Жилищное право Регистрация прописка и выселение Волгоград Пожаловаться модератору.

Алексей Владимирович Анатолий Игорьевич Сармина Елена Александровна Важно, чтобы условия проживания ребенка в новом месте были не хуже, чем в предыдущем. Павел Артобалевский Андрей Викторович Наталья, если смотреть с точки зрения закона, то могут выписать Вас. Барабаш Ольга Владимировна Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Еще вопросы. Полезные статьи. Как выписать человека из квартиры без его согласия? Принудительное выселение Выселение из коммунальной квартиры Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства Еще статьи.

Юридические консультации.

Например, вынести предупреждение, обязать устранить нарушение, наложить штраф, арест, принудительные работы. Что касается выселения — до него доходит в редких случаях. Инициатором выписки может выступать текущий собственник жилья, хотя в некоторых случаях в качестве инициатора могут выступить соседи например, в случае нарушения общественного порядка или органы государственной власти например, в случае установления факта, что лицо проживает в квартире незаконно.

Выписать человека из квартиры без его согласия только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты. В данной статье написано как выписать человека как из приватизированной квартиры, так из муниципальной. С одной стороны, это самое простое, когда квартиру приобрел в собственность или приватизировал один из супругов до свадьбы. Порядок действий для выписки человека из приватизированной квартиры без его согласия:. Также существуют некоторые нюансы выписки человека из приватизированной квартиры.

Инструкция для собственников как принудительно выписать человека из квартиры

Специализируюсь на выписке граждан по суду. Это прямо указано в п. Только так. Если человек, который не проживает в квартире и не платит коммуналку, еще и отказывается выписываться, игнорирует это требование или связь с ним потеряна, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление, выиграть дело в суде и отнести судебное решение в отдел УМВД. ВАЖНО: На этой странице я написал инструкцию выписки из квартиры, которая находится именно в частной собственности. Также на отдельной странице опубликована отдельная инструкция выписки человека без его согласия из муниципальной квартиры, если он в ней не проживает.

Выписать человека из квартиры без его согласия

Специализируюсь на выписке граждан по суду. Это прямо указано в п. Поэтому, если человек отказывается выписываться или игнорирует такое требование, собственникам нужно составить исковое заявление, обратиться с ним в районный суд по месту нахождения квартиры, выиграть дело и отнести положительное судебное решение в паспортный стол или МФЦ. Для удобства я написал отдельные статьи в зависимости от того, кого нужно выписать:. Если не нашли подходящего варианта, продолжайте чтение.

Специализируюсь на выписке граждан по суду. Это прямо указано в п.

Выписать жильца против его воли можно, но для этого придется идти в суд. Рассказываем, что может стать основанием для выселения, почему иногда судья выносит решение в пользу ответчика и как собрать пакет документов для подачи иска. В теории, собственник квартиры может выписать из нее кого угодно, кто ей не владеет, потому что не хочет жить с такими соседями. На практике это, конечно, далеко не всегда работает именно так: суд не склонен выгонять людей на улицу, если им больше некуда пойти, иногда даже не взирая на то, что они мешают другим жильцам. Мы перечислили ситуации, на основании которых большинство судей удовлетворяют иски о выписке. Если ни одна них не описывает вашу ситуацию, вы все равно можете попробовать подать иск, но никто не гарантирует, что вы выиграете это дело. Если о человеке ничего не известно более года, то можно подать заявление о признании безвестно отсутствующим — это будет являться основанием для выписки. Доказательствами послужат показания свидетелей, выписка из УФМС и любые другие документы, подтверждающие, что человек здесь больше не живет.

Если Нет Другого Жилья По Суду Куда Выписывают

В случае отказа добровольно освободить квартиру Вам, вероятнее всего, придется обращаться в суд с требованием о выселении без предоставления другого жилого помещения. Так, в соответствии с нормами жилищного законодательства, зарегистрировав своего сожителя по месту жительства, Вы предоставили ему помещение для безвозмездного пользования. В настоящее время Вы не желаете предоставлять ему жилое помещение, поэтому его отказ нарушает Ваши права как собственника квартиры. Попробуйте объяснить ему, что в обоюдных интересах решить вопрос мирным путем.

.

.

Если говорить о возможности выселения, то да, к большому ребенок, у которого нет другого жилья, то по закону его выписать нельзя. Так что теоретически выписать вас и ребенка возможно, так как выписывая.

Как выписать из квартиры человека, если другого жилья у него нет?

.

Можно ли выписать человека без его ведома?

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Спартак

    Дрова можно собирать в посадках?

  2. bolcagacan1967

    Пусть только попробуют принять закон такое безумие терпеть не станут соберется много людей зрада забздит и отменит геноцидный закон иначе им дороже будет. Ненавижу эту власть так сильно как это только возможно.

  3. Андрей

    Хорошо, что сейчас есть возможность быстро делиться информацией и рассказывать гражданам их права. Вместе мы сила. Контроль должен быть со стороны общественности по закону о полиции ст11 1. Деятельность полиции осуществляется в тесном сотрудничестве и взаимодействии с населением, территориальными общинами и общественными объединениями на принципах партнерства и направлена ??на удовлетворение их потребностей.

© 2018-2020 businessfilms.ru